пн.-пт.: 7:00 до 19:00
сб.-вс.: 8:00 до 15:00

Природные антибиотики

Качественная медицина должна быть доступна каждому, – уверены наши сотрудники. Из чего же складывается эта доступность?
Природные антибиотики

Природные антибиотики

На случай если простыли, напомним, какие простые продукты смогут Вам быстро восстановиться.



  • Клюква, по признанию всех современных ученых, является самым мощным природным антибиотиком. Обладает противовирусными свойствами и является прекрасным антиоксидантом. Клюква не дает бактериям удержаться на стенках мочевого пузыря, тем самым предотвращая его от инфекций. Клюква помогает бороться с бактериями и в полости рта, помогая от кариеса и пародонтоза.
  • Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ. В одном зубчике чеснока содержится более 400 полезных компонентов.
  • Базилик благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.
  • Калина красная мощный природный антибиотик с антисептическими свойствами благодаря содержанию в ней биологически активных веществ.
  • Хрен - сочетание эфирного масла и лизоцима делают корни хрена сильнейшим природным антибиотиком, применяющимся при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Стоит еще упомянуть, возможно, более редкую ягоду как голубика. 


В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.