пн.-пт.: 7:00 до 19:00
сб.-вс.: 8:00 до 15:00

Почему болит колено

Качественная медицина должна быть доступна каждому, – уверены наши сотрудники. Из чего же складывается эта доступность?
Почему болит колено

Почему болит колено



 А Вы знали, что колено – это самый большой сустав нашего тела? ⠀

Благодаря ему мы можем двигаться, наклоняться, танцевать, поднимать тяжести . Когда мы стоим, колени держат на себе практически весь вес тела. На коленные суставы всегда идет большая нагрузка, и периодически мы можем испытывать боли. ⠀

Боль в колене часто возникает из-за травм, но причина не всегда так очевидна. В некоторых случаях это сигнал заболевания.

Почему колено может болеть?

Травмы. Колени можно повредить при неудачном падении, занятии спортом, резком движении, даже неудобная обувь может спровоцировать осложнения и привести к ушибам, разрывам связок, мениска, переломам. При этом вывих сустава, повреждения связок и мениска сопровождаются чрезмерной подвижностью в колене.

Заболевания суставов. Любые воспаления суставов будут вызывать ноющую боль и снижение подвижности. Иногда воспаления сопровождаются общей слабостью, температурой, плохим самочувствием или проецированием боли в другие суставы.

Боле в колене из-за повреждения нервов. Сопровождается резкими простреливающими болями, может начаться онемение и покалывание в ноге.

Не занимайтесь самолечением, можно ошибиться с диагнозом и усугубить состояние. Только специалист и качественная диагностика помогут установить причину боли и вовремя начать лечение.

Не бойтесь обращаться к врачам, в современных медицинских центрах есть возможность лечить болезни суставов любой сложности.
⠀При легких и средних формах болезни:
⠀ • Поддерживающая терапия (физиотерапия);
⠀ • Плазмолифтинг суставов.
В запущенных случаях пациенту проводится артроскопия и пластика связок.